Serving the children of the world

Kiwanis Deutschland, eMail: distriktsekretaer@kiwanis.de
  • Gemeinsam für die Zukunft unserer Kinder

  • Gemeinsam für die Zukunft unserer Kinder

  • Gemeinsam für die Zukunft unserer Kinder

Geschäftsführender Vorstand 2018 / 2019


LT. GOVERNORS, BEREICHSSPRECHER 2018 / 2019

Chairs, Team

Aufgabengebiet Funktion Vorname Name Club E-Mail Telefon Mobil
Distrikt Governor Axel Götze-Rohen Xanten-Niederrhein kiwanis@axelgoetzerohen.de   0171 7835143
Distrikt Governor elect Hermann Büsing Braunschweig hermann.buesing@t-online.de 05306 911166  
Distrikt Imm. Past Gov. Burkhard Kemmann Grünstadt-Leiningerland burkhard_kemmann@bb-online.de 06359 84558 0171 6420217
Distrikt Vice-Governor Eric Meurer-Eichberg Köln meurer-eichberg.kiwanis@outlook.de  0221 98626-63 0178 7905235
Distrikt Distrikt-Schatzmeister Ralf-Otto Gogolinski Frankfurt (Oder) ralf-otto.gogolinski@t-online.de 030 55158811 0151 40701739
Distrikt Distrikt-Sekretär Alexander Thiemer KC Erbach/Odenwald alex.thiemer@gmx.de   0171 7023126
Division 01 Lt. Governor Harry Heinzel Springe harry.heinzel@web.de   0177 3836000
Division 02 Lt. Governor Andrea Wichern Lübeck-Lubeca andrea@wichern-web.de 0451 7060612 0171 6981113
Division 03 Lt. Governor Sepp Vogt Krefeld isvogt@t-online.de 02151 561410 0151 40534077
Division 04 Lt. Governor Nina Schütz Erbach/Odenwald nina_schuetz@web.de   0160 93893515
Division 05 / Bereich Süd-West Lt. Governor & Bereichssprecher  Klaus Kleinekort Freiburg-Herdern klaus@kleinekort.de 0761 30416 0171 1496687
Division 06 Lt. Governor Karl-Wilhelm Gross Karlsruhe kw.gross@t-online.de 07273 3133 0163 2900812
Division 07 / Bereich Süd-Ost Lt. Governor & Bereichssprecher  Peter Bitzl Garmisch Partenkirchen peter.bitzl@t-online.de 08824 1711 0160 5545073
Division 08 Lt. Governor Marco Kany Saarbrücken kiwanis@marcokany.de    0177 4662429
Division 09 Lt. Governor Kersten Janik Stuttgart kjanik@me.com   0151 24040497
Division 10 Lt. Governor Gabriela Ramirez-Steinmetz Nürnberg grsteinmetz12@gmail.com 0911 3843733 0160 90200392
Division 11 Lt. Governor Jürgen Ammann Aachen juergenammann173@gmail.com   0152 34518950
Division 12 Lt. Governor Andrea Tille Bremen-Atlantica andrea.tille@icloud.com 04281 2126 0152 56758439
Division 13 / Bereich Mitte-Ost Lt. Governor & Bereichssprecherin Ulrike Müller Leipzig ulrike-mueller-le@web.de 0341 2316638 0173 9871771
Division 14 Lt. Governor Marika Jahn Frankfurt (Oder) marika.jahn@online.de   0171 6177990
Division 15 Lt. Governor Michael Büssemaker Oberallgäu dr.buessemaker@web.de  0831-59095200 0176-32811850
Division 16 Lt. Governor n.n. n.n.        
Division 17 / Bereich Nord/Hanse Lt. Governor & Bereichssprecher  Peter Bauer Hamburg e.V. peter.bauer@hamburg.de 040 22757225 0172 7421698
Division 18 Lt. Governor Frank Hemmerich Möckmühl frank.hemmerich@Kommtek.de 06298 2433 0171 6132708 
Division 19 Lt. Governor Erhard Pauly Ederbergland pauly@kiwanis-ederbergland.de   0173 2975437
Division 20 Lt. Governor  Stefan Ellbrück D-Netzwerk kiwanismail@gmail.com 06357 509 666 0151 24179504
Division 21 Lt. Governor Dirk Walter Baden Baden Aida info@walter-gartendesign.de 07221 51798 0172 7224330
Convention 2019 Chairwoman Eva Wagner Xanten-Niederrhein eva.wa@t-online.de   0179 7503718
Datenschutz Chairman Jörg Thiemer Erbach/Odenwald joergthiemer@gmx.de 06063 58244 0151 62404506
Distrikt-Entwicklung Chairman Jürgen Winkelsen Wuppertal juergen.winkelsen@web.de 0202 400772 0176 32056962
Distrikt-Entwicklung Teammitglied Martina Brunk Lübeck-Lubeca info@martina-brunk.de  038821 670067 0176 61152562
Distrikt-Entwicklung Teammitglied Christina Jacob Heilbronn-Helibrunna dr.christina.jacob@t-online.de   0160 92038650
Distrikt-Entwicklung Teammitglied Heinz-Werner Kurth Bad Schwartau heinz-werner.kurth@kiwanis-schwartau.de   0172 9888825 
Eliminate Chairman Stefan Uhrig Erbach/Odenwald stefan@uhrig.biz   0162 8522335
Int. Beziehungen Chairman Ernst von der Weppen Saarbrücken evdwsaar@t-online.de 06897 78595 0170 3813239
Junioren / WJ-JCI Chairman Matthias Weyrauch Rastatt m.weyrauch@visus-media.de   0151 24179504
Kiwanis Children's Fund Chairman Julio Srulijes Lörrach juliosrulijes@yahoo.com 07621 64873  
Kiwanis-Magazin Chef-Redakteur Axel Götze-Rohen Xanten-Niederrhein magazin@kiwanis.de   0171 7835143
Kiwanis-Magazin Redakteur Alexander Becker KC Sinsheim info@pressB.de 07265 8971 0178 8442770
Marketing/Webmaster Chairman Matthias Weyrauch Rastatt m.weyrauch@visus-media.de   0151 24179504
myKiwanis Chairwoman Laura Wamsser Erbach/Odenwald laura-wamsser@web.de 06062 919130 0170 5364202
PR-Coordinator Chairwoman Stefanie Uhrig Erbach/Odenwald stefanie@uhrig.biz   0162 8519109
Recht Chairman Martin Becker Lippe mbecker@wbecker-partner.de 05261 93710  
Training Chairman Ulrich Meyer Neckarsulm ulrich@meyer-fam.de   0172 7450113
Training Co-Chairman Eric Meurer-Eichberg Köln meurer-eichberg.kiwanis@outlook.de  0221 98626-63 0178 7905235
Training Trainer Heinz-Werner Kurth Bad Schwartau heinz-werner.kurth@kiwanis-schwartau.de   0172 9888825 
Training Trainerin Nina Schütz Erbach/Odenwald nina_schuetz@web.de   0160 93893515
Training Trainerin Ruth Schilling KC Emmendingen - Tara ruthschilling@web.de 07641 9330426  
Distrikt Rechnungsprüfer Christoph Hussy Peine christoph@hussy.de 05171 / 508280  
Distrikt Rehnungsprüfer Manfred R.  Eisenbach Berlin meisenbach@universum.com  030 84107540 0171 7546474